Саркози бойкотирует саммит НАТО?

Президент Франции Николя Саркози пригрозил бойкотом юбилейного апрельского саммита НАТО, если ему не предоставят право выбора места за круглым столом.

Как сообщила радиостанция Контакт, французский лидер отказался следовать правилу рассадки участников заседания в алфавитном порядке, считая для себя необходимым сидеть рядом с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Согласно информации радиостанции, в НАТО пошли навстречу президенту Франции, чья страна совместно с Германией будет принимать встречу альянса в верхах. В частности, достигнута договоренность, что Саркози на открытии саммита будет сидеть справа от генсека НАТО, а федеральный канцлер Германии Ангела Меркель — слева.

Однако после того как камеры будут удалены из зала, натовские лидеры сядут в установленном алфавитном порядке.

Ожидается, что на юбилейном саммите НАТО по случаю 60-летия этой военно-политической организации, который состоится 3-4 апреля во французском Страсбурге и немецком Киле, будет объявлено о возвращении Франции в военную структуру альянса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам