Азербайджанцы подали на Жириновского в суд

Российские азербайджанцы подали в суд Владимира Жириновского в связи с очередным переизданием его книги "Последний бросок на юг".

Судебное заседание по иску Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АЗЕРРОС) к вице-спикеру Госдумы, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому назначено на 2 марта.

Азербайджанцы России подали иск о защите чести и достоинства в связи с очередным переизданием книги Жириновского "Последний бросок на юг". Истец, как пояснила пресс-служба ЛДПР, усмотрел в книге сведения, якобы не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство организации ФНКА АЗЕРРОС.

Впервые книга Жириновского "Последний бросок на юг" была издана в 1993 году. В книге, по заявлению адвоката Жириновского, содержатся лишь субъективные оценки и личное мнение автора об исторических процессах и событиях в Нагорном Карабахе в 1988 году.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам