ООН: в мире сейчас больше рабов, чем за всю историю человечества

По данным ООН, ныне число людей, которые фактически находятся в рабском положении, является максимальным за всю историю человечества.

Такие данные были озвучены на семинаре по проблемам эксплуатации людей в Санкт-Петербурге.

Ежегодно по всему миру жертвами торговли людьми становится несколько миллионов человек. Чаще всего их заставляют заниматься проституцией, участвовать в создании продукции сексуального содержания, принуждают к тяжелому и опасному труду и попрошайничеству. Кроме того, людей часто используют как доноров человеческих органов и тканей для незаконных операций.

ООН отмечает, что 20% всех жертв являются несовершеннолетними. При этом сейчас, во время глобального экономического кризиса, масштабы криминальной деятельности в сфере эксплуатации людей значительно возросли. Причиной является увеличение спроса на дешевую продукцию, и соответственно, на дешевую рабочую силу.

Ранее в ООН заявляли, что до конца 2009 года экономический кризис может лишить работы около 51 млн человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам