Писаренко: голос Кравчука был голосом украинской нации

101 из 100 человек сказали бы ему слово в слово то, что сказал Леонид Кравчук

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко, комментируя заявление Виктора Ющенко по поводу слов Леонида Кравчука, что нынешний президент должен уйти в отставку.

"Виктор Андреевич уже давно не общался с простыми людьми, и голос Кравчука был голосом украинской нации, которая обратилась к президенту через телевидение, как любит делать такие обращения сам Виктор Андреевич к нации", — сказал "бютовец".

Он считает, что если бы Виктор Ющенко захотел провести эксперимент, то выйдя на улицу и встретив первых 100 человек, которые бы ему шли навстречу, он бы услышал, что "101 из 100 человек повторяют слово в слово то, что сказал Леонид Кравчук".

"Для Ющенко это был не голос первого президента, а голос нации, который он, как и ожидалось, не услышал и снова прибег к личным обидам в адрес первого президента", — резюмировал Писаренко.

Напомним, вчера в своем обращении, которое прозвучало в начале программы "Шустер live", Леонид Кравчук призвал Ющенко уйти в отставку и объявить досрочные президентские выборы.

Сегодня пресс-служба президента Виктора Ющенко распространила информацию, что президент считает некорректным использовать политиков предыдущего поколения в собственной избирательной кампании.

"Из прошлого будут вытянуты очень много "героев", которые будут призваны работать на избирательную кампанию. Я абсолютно убежден в том, что из нафталина не надо доставать тех политиков, которые прожили свое историческое время", — сказал президент.

Ющенко добавил, что "те политики, которые используют Леонида Макаровича в качестве рупора, оказывают очень плохую услугу, когда под танки бросают стариков".

По его убеждению, необходимо понимать, что 2009 год — сложный экономически и политически, поскольку "выборы президента Украины являются знаковым моментом в выборе нации".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам