Судьбу Огрызко решит КС?

Министр юстиции Николай Онищук считает целесообразным урегулирование Конституционным судом правовой коллизии по процедуре увольнения Владимира Огрызко. Как сообщил Онищук, решение ВР с момента его подписания и опубликования вступает в действие до того момента, пока не будет его отмена либо в судебном порядке, либо решением Конституционного суда, либо же отмены самим парламентом.
Вместе с тем, как подчеркнулОнищук, есть определенная правовая коллизия между решением Конституционного суда от 11 декабря 2007 года, в соответствии с которым Верховная Рада имеет право увольнять главу МИД и Минобороны. Однако, согласно нормам закона "О Кабинете министров Украины", парламент имеет такое право только при соответствии наличии соответствующего представления президента. "Таким образом, мы имеем правовую коллизию между решением Конституционного суда и нормами закона о Кабинете Министров", — подчеркнул Онищук.

Решение этой коллизии министр видит в том, чтобы Конституционный суд дал пояснения по своему решению от 11 декабря 2007 года или же принял новое решение по соответствующему представлению.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам