Nokia анонсировала свой первый телефон со встроенной радиоантенной

Компания Nokia анонсировала три новых мобильника. Это Nokia 5730 XpressMusic, Nokia 5330 XpressMusic и Nokia 5030. Они появятся на прилавках до конца текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе Nokia.

Nokia 5030 оказался самым дешевым среди представленных новинок — его цена не превысит 40 евро. Кроме того, он стал первым телефоном Nokia со встроенной радиоантенной. Это значит, что для прослушивания радио к Nokia 5030 не придется подключать наушники или колонки. Обычно провод наушников или колонок, подключенных к телефоны, выполняет роль антенны, которая ловит радиосигнал.

Телефон Nokia 5730 XpressMusic выполнен в форме слайдера с выдвигающейся сбоку qwerty-клавиатурой. При этом под экраном мобильника находится стандартная буквенно-цифровая клавиатура. Телефон поддерживает игровой сервис N-Gage и другие приложения. Его стоимость составит 280 евро.

Музыкальный телефон Nokia 5330 XpressMusic выполнен в форме классического слайдера. На его корпусе есть 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников, а батарейки мобильника хватит на прослушивание музыки в течение 26 часов. Купить 5330 XpressMusic можно будет начиная с третьего квартала 2009 года за 160 евро.

Также в пресс-релизе Nokia сообщается, что к настоящему времени компания продала более 425 миллионов устройств со встроенным музыкальным проигрывателем. При этом мобильников и смартфонов с FM-тюнером было продано более 700 миллионов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам