Литвин: с такими темпами СБУ будет без спросу заходить в каждый дом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о необходимости реформирования силовых структур в Украине, поскольку сейчас они находятся «на службе у отдельных личностей».

«Будем ли мы свидетелями и зрителями вот этих масок-шоу, когда у нас силовые структуры по сути дела пребывают на службе у отдельных личностей или они будут служить одному закону?», — сказал спикер в среду на пресс-конференции в Симферополе.

По словам Литвина, «сегодня мы видим выяснение отношений на уровне предприятий, учреждений, а завтра кому-то понравится и будут заходить к человеку в его жилище».

Как сообщалось, 4 марта работники СБУ захватили здание НАК «Нафтогаз Украины». Сотрудники спецслужб провели следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. кубометров природного газа. Также они требовали оригиналы соглашений с «Газпромом» на транзит и поставку природного газа на 2009-2019 годы.

Напомним, Служба безопасности Украины 2 марта возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины» по предварительному сговору с группой лиц 6,3 млрд куб. м транзитного природного газа на сумму свыше 7,4 млрд грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам