ВСК единогласно не принимала решение о психэкспертизе Черновецкого?

В интервью корреспонденту народный депутат из ПР, член временной следственной комиссии ВРУ по вопросам расследования деятельности столичных властей Алексей Плотников опроверг информацию своего коллеги Владимира Яворивского о том, что комиссия приняла решение провести независимую экспертизу психического здоровья мэра Киева Леонида Черновецкого.

«Сегодня в СМИ была распространена информация, о том, что временная следственная комиссия по вопросам расследования деятельности столичных властей якобы единогласно проголосовала за проведение психиатрической экспертизы здоровья Черновецкого. Я, как член этой комиссии, заявляю, что не только не участвовал в таком заседании комиссии, но мне никто не сообщал о его проведении», — в частности, сказал нардеп.

По словам Плотникова, такое заявление фактически дискредитирует ВСК. «Я вполне допускаю, что это решение было простимулировано самим Черновецким, потому что если комиссия начала принимать идиотские решения, то чем бы она дальше не занималась, к ней будет такое же клоунское отношение», — отметил он.

Парламентарий подчеркнул, что комиссия должна заниматься «серьезными вещами». «В Киеве есть масса проблем с тарифами, здравоохранением, социальной сферой и так далее. Именно этим должна заниматься комиссия», — подытожил Плотников.

Как сообщалось, народный депутат из фракции БЮТ, член временной следственной комиссии Владимир Яворивский заявил, что комиссия приняла решение провести независимую экспертизу психического здоровья мэра Киева Леонида Черновецкого.

«В обществе ходит много разговоров о неадекватности Черновецкого, поэтому временная следственная комиссия ВРУ, членом которой я являюсь, приняла решение провести независимую экспертизу психического состояния мэра Киева», — сказал он.

Яворивский также отметил, что результат психиатрической экспертизы председателя КГГА будет обнародован. «Если он здоров и его речь, поступки и действия это просто особенность манеры поведения, мы так и скажем: отцепитесь от Черновецкого. Если же эксперты признают, что у киевского мэра есть проблемы со здоровьем, мы это также обнародуем и примем меры», — подчеркнул нардеп.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам