Матвиенко: Севастополь необходимо рассматривать как регион, а не город

По Конституции, регулирование власти в Киеве и Севастополе осуществляется согласно специальному закону. По Киеву мы имеет такой закон, по Севастополю, к сожалению, такого закона нет. Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил член Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анатолий Матвиенко, отвечая на вопрос о том, существует ли в комитете план благоустройства Севастополя после выведения Черноморского флота и создания там новых рабочих мест, предприятий и инфраструктуры.

"Сейчас создана рабочая группа, которая вместе с представителями Севастополя и Крыма работает над законом о Севастополе. Я предлагаю, чтобы Севастополь мы рассматривали как регион и соответствующим образом местное самоуправление построили по принципу субъектов его организации, городов, а сам Севастополь как регион рассматривали по типу областного совета. Очевидно, тогда бы мы имели прогресс в принятии этого закона", — отметил политик.

Комментируя возможность принятия закона о Севастополе в ближайшее время, нардеп ответил: "Если Севастополь согласится с такой философией как регион — безусловно, с четким разграничением полномочий и имущества — очевидно, закон будет принят быстро".
Также он подчеркнул, что если провозгласить Севастополь городом, может возникнуть проблема с шестью сельскими советами, которые находятся рядом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам