Тбилиси предлагает особый статус

Официальный Тбилиси заявил о готовности начать прямой диалог с Абхазией и Южной Осетией. "Мы не только готовы к прямому диалогу с людьми, проживающими на оккупированных территориях в Абхазии и Южной Осетии, но желаем этого", — заявил в четверг на встрече со студентами председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Он отметил, что во время работы на посту госминистра часто встречался с представителями Абхазии и Южной Осетии, и "с их стороны также было стремление начать такой прямой диалог". "У абхазов и осетин нет никакой проблемы, которую бы они не смогли решить в составе единого грузинского государства, и перед ними стоит выбор или полностью ассимилироваться в составе России или спастись как народы наделенные особым статусом в составе грузинского государства", — сказал Бакрадзе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам