Тимошенко не успеет к Путину из-за японцев

Перенос визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву с 27 марта на 8 апреля произошел по техническим причинам. Об этом сообщила заместитель министра экономики Наталья Бойцун.

Она отметила, что важные встречи намечены в ходе визита Тимошенко в Японию как 25-го, так и 26-го марта. Учитывая этот факт, достаточно проблематично будет проводить 27 марта в Москве заседание межправительственного экономического комитета Украинско-российской комиссии в Москве, сказала Бойцун.

«На 26 марта в Токио намечено много важных встреч, в том числе и Форум политической и деловой элиты. Рабочий день делегации начнется в 7.30 и продолжится до 21.00, поэтому технически будет просто невозможно на следующий день в Москве проводить заседание экономического комитета», — сказала Бойцун.

Вместе с тем, заместитель министра экономики отметила, что подготовка к заседанию украинско-российского межправительственного комитета идет успешно. «Уже согласована в целом повестка дня. Мы планируем утвердить ее в начале апреля, когда в Киев приедут представители российского правительства и секретариата комитета. Российская сторона настроена на продуктивную работу», — заявила Бойцун.

Как сообщалось, заседание экономического комитета Украинско-российской комиссии в Москве с участием премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и премьер-министра России Владимира Путина перенесено с 27 марта на 8 апреля

На 25-26 марта запланирован визит Тимошенко в Японию.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам