С Google Maps удалили непристойные фотографии

Компания Google удалила из базы данных сервиса Google Maps несколько фотографий, сделанных на улицах британских городов. Проект Street View, позволяющий рассматривать с земли городские улицы, был запущена в Великобритании в четверг. Однако уже через сутки часть фотографий пришлось снять из-за жалоб на вторжение в частную жизнь людей.

Так, например, с сайта был удален снимок, на который попал мужчина, выходящий из секс-шопа. Также убрали фотографию, где был заснят посетитель одного из лондонских пабов, которого рвало на улице после того, как он выпил лишнего. Общее число изъятых фотографий в компании не назвали, однако заметили, что "их было меньше, чем ожидалось".

Интернет-пользователи, которые не хотят, чтобы на Google Maps присутствовала фотография их дома или их самих, могут сообщить об этом, заполнив онлайн-форму. В Google также уверяют, что с помощью специальной программы на фотографиях делаются размытыми изображения лиц и номерных знаков автомобилей.

Сбор снимков для Street View производится с оборудованных фотокамерами машин, которые ездят по городам. Этот сервис был запущен в США в мае 2007 года, и уже доступен в Великобритании, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Испании, Италии и Нидерландах.

Как сообщалось, у побережья Уэльса археологи с помощью сервиса Google Earth обнаружили гигантскую ловушку для рыб, возрастом около тысячи лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам