В Симферополе возле мусорника обнаружили 50 килограммов ртути

В Симферополе на улице Садовой возле мусорных баков обнаружено 50 кг ртути.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, утром в четверг в Симферопольский городской отдел спасателей поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что на улице Садовой возле мусорных баков находятся сосуды с неизвестной серебристой жидкостью.

По прибытию к месту вызова специалистов МЧС было установлено, что в стеклянных колбах заводского изготовления находится вещество похожее на ртуть. При более детальном обследовании предположения подтвердились, сообщил «Интерфакс-Украина».

В 6 стеклянных колбах, аккуратно поставленных возле мусорных баков в 3-х метрах от проезжей части, находилась ртуть. Общий вес жидкого металла составил около 50 килограмм. В пресс-службе напомнили, что ртуть в закрытом сосуде не опасна для здоровья людей, опасность представляют ее пары, особенно находящиеся в помещении.

«К счастью до этих сосудов не добрались бомжи или дети — трудно себе представить последствия разлива данного вещества, а ведь буквально в пятидесяти метрах от этого места находится одно из учебных заведений», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления хозяина решившего таким образом избавиться от химически опасного вещества. Опасная находка в ближайшее время для дальнейшей утилизации будет передана в специализированное предприятие.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам