Черновецкий: "все перед законом равны"

Черновецкий заявляет о договоренности с Луценко соблюдать закон при расследовании причастности Аделаджи к King's Capital Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет о своей договоренности с министром внутренних дел Юрием Луценко о соблюдении законов правоохранительными органами при расследовании причастности пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи к деятельности финансовой компании King's Capital.

Об этом Черновецкий сказал журналистам.

"Я встречался с Луценко, у нас была с ним дискуссия по этому поводу… мы договорились о том, что закон есть закон, все перед законом равны, что никаких репрессий (по отношению к Аделадже) не будет, все будет только в рамках закона", — сказал он.

Вместе с тем он заявил, что многие люди за спиной Луценко хотят того, чтобы Сандей нарушил закон и выехал из страны, несмотря на подписку о невыезде.

По словам мэра, он объяснил Луценко, что если Аделаджа выедет из Украины, то больше не сможет сюда вернуться, а сам Луценко перестанет быть хозяином положения.

Кроме того, во время встречи с министром, по словам мэра, они поговорили о Боге и о том, что у них нет друг к другу никаких претензий.

"Мы пожали друг другу руки, мы обнялись, по-христиански расцеловались, у нас нет никаких проблем — ни у меня к нему, ни у него ко мне", — подчеркнул Черновецкий.

Он также заверил, что уважает Луценко, поскольку тот не берет взяток, является скромным, верующим человеком и хорошим семьянином.

Напомним, что 17 марта милиция выдвинула Аделадже обвинения в организации завладения средствами граждан мошенническим путем в особо крупном размере.

Ранее руководство МВД заявило, что располагает данными о причастности пастора к финансовым махинациям группы King's Capital.

Аделаджа отрицает свою причастность к махинациям этой финансовой группы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам