Ивано-Франковск приобщится к акции «Час Земли»

Ивано-Франковск поддерживает проведение акции «Час Земли», которая состоится в 20.30 28 марта 2009 года.

Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома, власти города призвали общественность, бизнес-организации, государственные структуры также поддержать акцию, выключив свет на один час, передает «УНИАН».

Организатор кампании, Всемирный фонд природы (WWF) – ставит целью призвать мир к реальным совместным действиям в борьбе с изменением климата. По замыслу WWF, «Час Земли» должен продемонстрировать беспрецедентную солидарность мирового сообщества, которое обращается к лидерам государств всего мира с призывом принять новую глобальную договоренность по борьбе с глобальным потеплением.

Напомним, акция «Час Земли» началась в Сиднее (Австралия) в 2007 году, когда 2,2 миллиона домов и организаций выключили свет на один час. Уже спустя год это событие стало всемирной экологической инициативой, к которой приобщилось свыше 100 миллионов людей в 35 странах мира. Всемирно-известные памятники, такие как Золотые Ворота в Сан-Франциско, Колизей в Риме и биллборд Coca Cola на Таймз-сквер на час стали темными, как символы надежды на активные действия в борьбе с изменением климата, которые с каждым часом становятся все более безотлагательными.

Планируется, что в субботу, 28 марта 2009 года, в 20.30 окажутся в темноте такие известные памятники планеты, как Бурдж Дубай (ОЭЕ), башня CN в Торонто, Башня Федерации в Москве, дворец Квиринал в Риме – официальная резиденция президента Итальянской Республики и др.

В Украине приобщиться к акции планируют Киев, Львов, Одесса, Ривне и Ивано-Франковск.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам