На Луне вырастят горчицу

Американская компания Paragon Space Development планирует создать специальную капсулу, которая позволит выращивать растения на Луне. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

Основная цель проекта носит совершенно ненаучный характер: создатели хотят вырастить растение для того, чтобы сделать его фотографию внутри прозрачной капсулы на фоне лунного пейзажа. У исследователей имеется уже и первый кандидат на звание первого лунного растения — горчица.

Перед создателями капсулы стоит нетривиальная задача. Им необходимо спроектировать капсулу, которая будет предохранять органическую материю от воздействия жестких лунных условий и оставаться при этом прозрачной. В настоящее время у исследователей имеется первый прототип будущей "теплицы".

Paragon Space Development уже заключила соглашение о доставке своей капсулы на естественный спутник Земли с компанией Odyssey Moon, которая участвует в конкурсе Google Lunar X Prize.

Компании-участники Google Lunar X Prize занимаются созданием частных луноходов. Победа в соревновании и приз в 20 миллионов долларов достанутся той организации, которая до 2012 года сможет создать и запустить на Луну собственный луноход. Аппарат должен быть снабжен фотокамерой для передачи снимков себя и окружающего пейзажа на Землю.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам