Тимошенко надеется на оппозицию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что во вторник, 31 марта, оппозиционные фракции Верховной Рады поддержат правительственные антикризисные законопроекты. Об этом Тимошенко заявила сегодня во время встречи с послами стран «Большой семерки», руководством представительства Еврокомиссии и Международного валютного фонда в Украине.

«Мы надеемся и на достаточно позитивную позицию фракций, которые находятся в оппозиции. Оппозиционные фракции должны поддержать Украину своим позитивным голосованием, и если они осознают всю весомость принимаемых решений, я думаю, что все-таки было бы политически ответственно, чтобы оппозиция голосовала за этот антикризисный пакет», — сказала Тимошенко.

Премьер также рассчитывает, что весь демократический сектор парламента единогласно поддержит 5 антикризисных законопроектов, инициированных правительством.

Тимошенко напомнила, что речь идет о двух законопроектах об увеличении акцизных сборов, о двух законопроектах по усовершенствованию пенсионной системы, а также о законопроекте о внесении изменений в госбюджет для сбалансирования бюджета НАК «Нафтогаз Украины».

«Все это очень важно и в конечном итоге сделает финансовую систему страны на порядок сильнее», — уверена глава правительства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам