Ющенко требует активизировать рекапитализацию банков

Президент Виктор Ющенко выступает за активизацию процесса рекапитализации банков.

Об этом сказал на брифинге первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

"Президент выражает свою обеспокоенность тем, что до сих пор нет реальных шагов по рекапитализации банков", — сказал он.

По словам Шлапака, Ющенко поручил Национальному банку и Кабинету министров предпринять необходимые шаги для начала реальной процедуры рекапитализации банков со следующей недели.

Он подчеркнул, что президент считает, что все украинские банки, имеющие большое количество вкладчиков, должны быть поддержаны через систему рекапитализации.

По словам Шлапака, Нацбанк пока не обращался к правительству с официальным запросом о рекапитализации банков, поэтому любой перечень банков, который публикуют СМИ, хороших или плохих, является надуманным.

"Все украинские банки, которые на сегодня имеют большое количество вкладчиков и перед которыми государство имеет обязательства, должны быть поддержаны через систему рекапитализации", — сказал Александр Шлапак.

Заместитель главы Национального банка Александр Савченко оценивает достаточность у государства ресурсов для рекапитализации лишь 10-15 банков.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам