Хазанов агитирует на президентских выборах в Молдове?

На видеосервисе YouTube появился агитационный видеоролик, посвященный предстоящим выборам в Молдове. В записи фигурирует человек, похожий на российского артиста Геннадия Хазанова.

Актер, снявшийся в ролике, загримирован под молдавского князя Стефана III Великого. Он зачитывает стихи с резкой критикой в адрес лидеров оппозиционных молдавских партий: Урекяна (лидера альянса "Наша Молдова" Серафима Урекяна), Филата (лидера Либерально-демократической партии Молдавии Владимира Филата), Тарлева (бывшего премьера страны и лидера Центристского союза Молдавии Василия Тарлева), а также некоего "Киртоку" (очевидно, имеется в виду лидер Либеральной партии Молдавии, мэр Кишинева Дорин Киртоакэ).

Текст изобилует грубыми и просторечными выражениями. Актер заявляет, что Урекян "нужен Молдове как козе баян". Филата он называет "Вовой по кликухе "Вторник", который "в центре здание загреб". В случае если президентом станет Тарлев, герой ролика обещает гражданам "вечный геморрой".

В заключение актер заявляет, что сам ("как царь") "Воронина бы выбрал, вот достойный господарь". Как можно предположить, речь идет о лидере Партии коммунистов республики Молдова и нынешнем президенте Владимире Воронине.

Напомним, что 5 апреля в Молдове состоятся парламентские выборы. От их результата будет зависеть и то, кто займет пост президента (в соответствии с законодательством республики, главу государства выбирает парламент). Воронин занимал президентский пост в течение двух сроков, а партия коммунистов, соответственно, контролировала парламент. Отметим, что по закону на третий срок Воронин претендовать не может.

"Лента.Ру" связалась с Геннадием Хазановым, чтобы подтвердить (или опровергнуть) его участие в агитационном ролике. Однако он отказался от комментариев, заявив, что не желает разговаривать с незнакомыми людьми.

Отметим, что недавно Геннадий Хазанов посещал Кишинев. Об этом написала "Комсомольская правда в Молдове" 25 марта. По словам артиста, он "приехал с частным визитом". В беседе с корреспондентом издания Хазанов упомянул, в частности, что восемь лет назад посещал Молдову, "чтобы поддержать во время избирательной кампании президента Владимира Воронина".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам