Через полгода тайна отравления Ющенко будет раскрыта?

Народный депутат из ПР Нестор Шуфрич надеется на помощь Президента Украины Виктора Ющенко в работе временной следственной комиссии по расследованию его отравления. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

«Ющенко хочет знать, кто его отравил?! Мы тоже хотим знать», — сказал нардеп.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли Президент препятствовать работе комиссии, Шуфрич отметил: «Я не думаю, что работе этой комиссии кто-то сможет в чем-то препятствовать. Вы посмотрите состав комиссии. Кроме того, она создана после вступления в силу закона о временных следственных комиссиях ВРУ, т.е. теперь дача пояснений комиссии является обязательной. Я не думаю, что нам придется воспользоваться соответствующей нормой закона и насильно приводить людей для дачи показаний комиссии».

По словам нардепа, работа комиссии не будет требовать больших материальных затрат. «В условиях кризиса, депутаты с пониманием отнеслись к извлечению этого пункта. Если будет необходимость в командировках народных депутатов, то они могут их осуществлять, оформив командировочные», — подчеркнул Шуфрич.

Он ожидает, что комиссия предоставит свой отчет раньше чем через полгода. «Мы сможем донести до общественности отдельные обстоятельства этого наиболее резонансного дела. Самое главное, мы должны ответить на первый вопрос: было ли отравление, если было, то кто (отравил – ред.)», — сказал нардеп.

Говоря о том, чем отличается новосозданная комиссия от предыдущей, Шуфрич заявил: «Тем, что ту задавили в 2005 году».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам