За маковые плантации теперь сажают

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс по усилению ответственности за незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщалось, 19 марта Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины по усилению ответственности за незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли».

Согласно закону, за незаконный посев снотворного мака или конопли до 100 растений предусматривается административная ответственность.

При этом предлагается увеличить штрафы до 100 необлагаемых минимумов.

В то же время за незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли от 100 до 500 растений предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам