Оппозиция: Полиция перекрыла въезды в Кишинев

По словам лидеров оппозиции Молдовы, полиция перекрыла въезды в Кишинев, пытаясь воспрепятствовать приезду в город людей для участия в акциях протеста.

По неподтвержденной информации, у въезда в Кишинев уже начали скапливаться автобусы с людьми, которые хотят желающих присоединиться к манифестантам, сообщает Интерфакс.

Информации из официальных источников по этому поводу пока нет.

Между тем, как сообщил в интервью радиостанции Эхо Москвы посол Молдовы в РФ Андрей Негуца, к границам Молдовы сейчас движутся граждане Румынии, чтобы тоже принять участие в протестах.

Напомним, что по некоторым данным, участники акций протеста в столице Молдовы Кишиневе подожгли здание администрации президента. Демонстранты водрузили над входом флаг Румынии, а на шпиле над зданием — флаг Евросоюза.

Ранее сегодня оппозиция страны заключила перемирие с полицией и при этом потребовала проведения новых парламентских выборов. Напомним, что в результате парламентских выборов в стране, прошедших 5 апреля, победу одержали коммунисты.

Ранее сообщалось, что протестующая с утра 7 апреля молодежь забросала резиденцию президента яйцами, камнями и бутылками. Кроме того молодые люди ворвались в здание парламента, откуда выносили мебель, оргтехнику, документы, которые сжигали перед зданием парламента.

Полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

По данным Reuters, в акциях протеста принимают участие более десяти тысяч человек.

По последним данным, в результате беспорядков около 30 человек доставлены в больницы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам