Оснований для роспуска ВР нет – Кармазин

Абсолютно никаких оснований для роспуска Верховной Рады нет. А всякие разговоры об этом являются вредными для стабильности экономики, курса национальной валюты и выхода из кризиса. Об этом ИМК сообщил народный депутат от Блока НУ-НС Юрий Кармазин, отвечая на вопрос, существуют ли правовые основания для роспуска парламента

"Люди, которые любят себя больше, чем Украину, делают все для того, чтобы было как можно хуже. Они толкают и президента на такой шаг, у которого уже степень народного доверия приближается к критической точке. Когда-то он говорил, что если бы у него был рейтинг 6%, как у Кучмы, он бы подал бы в отставку. Рейтинг у Ющенко давно ужен меньше этой отметки, но в отставку он так и не подал", — подчеркнул политик.

Также он отметил, что действующее законодательство запрещает одновременно проводить парламентские и президентские выборы.

"Кроме того, на протяжении двух лет мы в постоянном избирательном процессе, поэтому ни одна политическая сила не может на себя взять проведения непопулярных шагов, которые на себя взяли все страны", — сказал Юрий Кармазин.

На вопрос корреспондента ИМК, какая вероятность того, что президент все-таки издаст указ о роспуске парламента, нардеп ответил: "Если даже президент подпишет этот указ, его никто не будет выполнять, потому что он неконституционный. Более того, в этом случае будет совершено преступление, то есть узурпация власти", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам