В Грузию едет украинский спецназ?

В минувшие выходные в порт Поти из Украины на корабле был доставлен спецгруз для МВД Грузии, сообщают во вторник грузинские СМИ.

«В двух контейнерах, прибывших в Поти из Украины, находятся резиновые пули и резиновые дубинки», — сообщают СМИ со ссылкой на достоверные неофициальные источники. В МВД Грузии эти сообщения не комментируют.

На прошлой неделе некоторые грузинские СМИ, ссылаясь также на неофициальные источники, сообщали, что в Грузию из Украины 7-8 апреля прибудут несколько десятков украинских спецназовцев, которые якобы будут задействованы в качестве ударной силы в операции по разгону митинга сторонников оппозиции в Тбилиси, назначенного на 9 апреля.

Эту информацию одна из лидеров оппозиции, экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили назвала в беседе с журналистами «сплетней».

«Исходя из сегодняшней ситуации в Украине и напряженных в последнее время отношений Саакашвили с Ющенко, а также с Тимошенко, направление в Грузию украинских спецназовцев может быть лишь сплетней», — сказала Зурабишвили.

Вместе с тем она отметила, что в ходе мирного митинга 9 апреля в Тбилиси «никто никуда врываться не будет».

«Мы убеждены также и в том, что митинг под требованием отставки Саакашвили начнется 9 апреля и может продлиться в течение недель, вплоть до 26 мая — Дня Независимости Грузии. У нас нервы крепкие, и мы не намерены выходить за рамки Конституции, что же касается Саакашвили и его окружения — с нервами у них не все в порядке», — сказала Зурабишвили.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам