На Майдане можно будет получить бесплатную консультацию врача

В центре Киева, 11 апреля, на Майдане Незалежности состоится информационная оздоровительная акция, посвященная Всемирному дню здоровья, где каждый сможет бесплатно проконсультироваться у врача.

Как сообщил сегодня, 9 апреля, глава Национального совета по вопросам здравоохранения Николай Полищук, в рамках мероприятия ко дню здоровья, которое будет проходить 11 апреля на Майдане Независимости у здания Главпочтамта, каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию у терапевтов, у семейных врачей, а также у невропатологов ведущих клиник Киева.

"Помочь себе и близким в критических ситуациях и научиться избегать болезней, которые приводят к критическому состоянию. Это является главной целью акции", сказал Полищук.

Врачи также бесплатно объяснят, как пользоваться термометрами, тонометрами, глюкометрами (аппарат для измерения уровня сахара в крови). По словам Полищука, на безвозмездной основе будет произведен ремонт аппаратов для измерения давления, вышедших из строя, которые по желанию принесут участники акции.

Полищук: Помочь себе и близким в критических ситуациях и научиться избегать болезней, которые приводят к критическому состоянию. Это является главной целью акции

В рамках акции планируется провести учебные тренировки по оказанию первой неотложной медицинской помощи с демонстрацией на манекенах.

"Кроме того, там будет проходить имитация многомасштабной аварии, или катастрофы в киевском метрополитене, при этом вы сможете увидеть действия наших спасателей, которые проявили себя уже не единожды на высококвалифицированном уровне в различных регионах мира", заявил Полищук.

По его словам, неинфекционные заболевания и травматизм на сегодняшний день составляют 85% в структуре смертности населения Украины.

Он подчеркнул, что это в 16 раз больше, нежели смертность от туберкулеза, ВИЧ/СПИД и всех инфекционных заболеваний вместе взятых.

Напомним, что 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в системе ООН, ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам