512-гигабайтный SSD-накопитель запущен в серийное производство

Компания Super Talent выпустила линейку твердотельных (SSD) накопителей MasterDrive RX, выполненных в 2,5-дюймовом форм-факторе. Она включает устройства емкостью от 128 до 512 гигабайт. Об этом сообщается в пресс-релизе Super Talent. В SSD-накопителях Super Talent MasterDrive RX реализована технология RAIDSSD. Она обеспечивает более высокую скорость работы этих устройств. Все накопители линейки совместимы с различными версиями Windows, Mac OS X и операционными системами на базе ядра Linux.

128- и 256-гигабайтные SSD-накопители MasterDrive RX могут быть выполнены как по технологии многоуровневых (MLC), так и одноуровневых (SLC) ячеек. В первом случае их максимальная скорость чтения составляет 230 мегабайт в секунду, а скорость записи — 160 мегабайт в секунду. Во втором — 230 и 200 мегабайт в секунду соответственно.

512-гигабайтный твердотельный накопитель Super Talent MasterDrive RX производится только по технологии MLC. Он считывает данные со скоростью 230 мегабайт в секунду, записывает — 160 мегабайт в секунду. Стоимость этого накопителя — полторы тысячи долларов.

Ранее максимальная емкость серийного SSD-накопителя равнялась 256 гигабайтам. 512-гигабайтный твердотельный накопитель в конце прошлого года анонсировала компания Toshiba. Его серийное производство начнется весной текущего года.

От жестких дисков SSD-накопители отличаются более высокой скоростью работы и низким энергопотреблением. Кроме того, они нечувствительны к внешним воздействиям, так как лишены движущихся частей. Однако себестоимость SSD-накопителей значительно выше, чем у обычных винчестеров.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам