КМУ не надо впихивать то, что не лезет – Ляпина

Наводить порядок в Пенсионном фонде за счет предпринимателей нельзя — правительству нельзя впихивать то, что не лезет. Такой точки зрения придерживается заместитель главы Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина, передает корреспондент ИМК.

"Никаких сбалансирований Пенсионного фонда за счет предпринимателей мы не поддерживали, не поддерживаем и поддерживать не будем. Еще раз обращаемся к правительству: не надо впихивать того, что не лезет", — сказала народный депутат.

"Пенсионный фонд, безусловно, надо сбалансировать, но давайте посмотрим на льготные и супервысокие пенсии, и там наведем порядок. Во время кризиса точно нельзя облагать супер высокими налогами предпринимателей", — аргументировала свою позицию Ляпина.

По ее мнению, "шанс на получение кредита МВФ у нас остается, но как мы им воспользуемся — вопрос".

"Все зависит от того, как правительство ведет переговоры и показывает свое прагматичное понимание происходящего в стране, поскольку МВФ оценивает нашу готовность выполнять обязательства и готовность правительства адекватно реагировать на те или иные вызовы", — сказала Ляпина.

В пятницу президент Ющенко встречается с руководством миссии Международного валютного фонда.

Сегодня глава государства из Баку призвал правительство и Нацбанк обеспечить принятие решений, необходимых для восстановления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Как известно, парламент не поддержал правительственные законопроекты, касающиеся изменений в госбюджет, сбалансирования бюджета НАК "Нафтогаз Украины" и баланса Пенсионного фонда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам