На Киевщине поймали мужчину с деньгами, напечатанными на принтере

В Киевской области сотрудники госавтоинспекции задержали машину с фальшивыми деньгами номиналом 50 и 200 гривен на сумму 1,5 тыс. грн.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области в пятницу, в Обуховском районе столичной области сотрудники ГАИ остановили автомобиль марки «ДЕУ». Молодой водитель вел себя как-то неестественно — очень нервничал. После тщательной проверки в салоне авто правоохранители обнаружили фальшивые денежные купюры номиналом 50 и 200 грн на сумму полторы тысячи грн.

По словам экспертов, изъятые купюры — это полная и очень примитивная подделка. Фальшивки были напечатаны с помощью обыкновенного струйного принтера.

Как объяснил 23-летний задержанный, он никому не собирался сбывать эти деньги, просто стало интересно, насколько они будут отличаться от оригинала. Сейчас милиция устанавливает, были ли факты сбыта поддельных денег на территории Обуховского и прилежащих районов.

«В условиях кризиса — голь на выдумки хитра. За последнее время количество подобных случаев увеличивается. Поэтому, чтобы не попасться на фальшивый крючок, специалисты советуют придерживаться, по крайней мере, одного простого правила — проверять деньги на просвет. В левой части купюры должен просветиться четкий, двухтоновый (светлый и темный) водяной знак, который повторяет изображение на лицевой стороне», — напоминают в ОСО.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам