Грузинская оппозиция призвала народ к гражданскому неповиновению

В грузинской столице перед зданием парламента страны возобновился митинг оппозиции с требованием отставки Михаила Саакашвили, который, напомним, не собирается уходить с поста президента Грузии. Более 20 тысяч участников акции скандируют: "Миша, уходи!". Открывая митинг, лидер оппозиционной организации "Партия народа" Коба Давиташвили заявил, что "участники митинга по-прежнему требуют безусловной отставки Саакашвили". Давиташвили заявил, что оппозиционные партии "намерены идти на диалог с властями только по одному вопросу — о форме мирной отставки".

Напомним, в 16:00 истек ультиматум, который оппозиция дала президенту. Так как требование ультиматума Саакашвили проигнорировал, участники митинга протеста в Тбилиси объявили, что с 18:00 часов начинаются акции гражданского неповиновения властям. При этом люди собираются пикетировать зданий телевидения и резиденции президента в Тбилиси.

"Нам не нужно стоять здесь перед парламентом. Мы сделаем все, чтобы сорвать рабочий график президента и его окружения", — сказал один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе. По его словам, с субботы во всех районах Тбилиси будут создаваться комитеты гражданского неповиновения. "Протест людей с каждым днем будет возрастать, и Саакашвили будет вынужден уйти с поста", — заявил Гачечиладзе.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам