Бывший агент Майкла Джексона подала на него в суд

Бывший агент поп-певца Майкла Джексона Рэймон Бэйн (Raymone Bain) подала на него в суд, сообщает агентство Reuters. Бэйн намерена отсудить у "короля поп-музыки" 44 миллиона долларов, которые он якобы недоплатил ей за ее услуги. Согласно заявлению Бэйн, Майкл Джексон "решил не соблюдать финансовые обязательства, предусмотренные условиями нашего контракта, несмотря на многочисленные попытки с моей стороны уладить это дело полюбовно". В связи с этим бывшая представительница певца "с глубоким сожалением" решила обратиться в суд.

Бэйн была пресс-секретарем Майкла Джексона с 2003 года и представляла его интересы в том числе на процессе 2005 года по обвинению певца в совращении 13-летнего подростка, закончившемся оправдательным вердиктом присяжных. Позже, в 2006-м, Бэйн возглавила Michael Jackson Company, занимающуюся коммерческими делами музыканта.

Как отмечает агентство, в последние несколько лет на Майкла Джексона неоднократно подавали в суд его бывшие помощники и друзья. Последним заметным иском против певца стало обращение в суд в конце 2008 года сына короля Бахрейна Абдуллы бин Хамада бин Иса аль-Халифа, который потребовал от Джексона семь миллионов долларов. Тогда сторонам удалось уладить разногласия без суда.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам