Ленина перевезут в Минск?

Тело Владимира Ленина может быть перевезено из московского Мавзолея на Красной площади в Минск, сообщает ИА "Новый Регион". Источники "Нового региона" в окружении белорусского лидера Александра Лукашенко сообщили, что такой вариант возможен, если Москва все-таки начнет реализацию проекта по захоронению вождя мирового пролетариата.

Если это произойдет, то для тела Ленина в Минске, скорее всего, будет возведен специальный монумент, наподобие московского Мавзолея.

"Источники в окружении президента Лукашенко также отмечают, такой проект неоднократно обсуждался на самом высоком уровне, поскольку глава государства считает захоронение тела вождя преступлением. В пользу этого говорит тот факт, что все социологические опросы неизменно показывают, что в Беларуси сохраняется сильная ностальгия по советскому прошлому, когда СССР был великой державой", – отмечает ИА.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам