Кучме будет уютно при Тимошенко-президенте

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает преждевременным говорить об очевидности победы премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко на президентских выборах.

Такое мнение Кучма высказал, комментируя заявление Леонида Кравчука, что Тимошенко, если будет второй тур, точно победит на президентских выбора. «Янукович тоже был премьер-министром», — отметил он.

Между тем, экс-президент отметил, что при президентстве Тимошенко ему нечего бояться. «Чего мне бояться? Я уже свое отбоялся. Я много раз был в критических ситуациях, когда речь шла буквально о жизни и смерти. Знаете, во время пуска ракет возникали разные ситуации», — пояснил Кучма.

В то же время Кучма не стал комментировать возможное возвращение экс-главы своей администрации Виктора Медведчука в большую политику в связи с появившейся информацией о его сотрудничестве с Тимошенко. По его словам, они редко встречаются. «Скажу так: у него своя жизнь, у меня своя», — отметил экс-президент.

«Могу в сотый раз повторить, что Виктор Медведчук — сильный менеджер. Но обсуждать его возможное место в политике, как и его отношения с нынешними главными действующими лицами, не моя задача. Если он решил сотрудничать с Тимошенко, он имеет на это полное право», — подчеркнул Кучма.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам