В Киеве СБУ задержала милиционера при получении взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины 7 мая в Киеве при получении взятки в сумме 40 тысяч гривен задержали капитана милиции, работника Шевченковского районного управления Главного управления МВД Украины в Киеве, сообщила на брифинге сотрудник СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, сотрудник милиции был задержан во время получения взятки, которую он требовал от столичного предпринимателя за непривлечение его к уголовной ответственности.

Милиционер с целью получении взятки прибыл на автомобиле, за рулем которого был гражданин, подследственный по другому уголовному делу, сообщают в СБУ.Остапенко также отметила, что при задержании милиционер и его водитель пытались оказывать сопротивление сотрудникам СБУ.

Прокуратура Киевской области возбудила против милиционера уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Как сообщало агентство, 10 апреля СБУ задержала сотрудника подразделения уголовного розыска Броварского горрайонного отделения Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области по подозрению в получении 4$,5 тыс. взятки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам