Тарифы на ЖКУ Киева в этом году больше не повысят

В этом году второго этапа повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги власть Киева не прогнозирует. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, вообще речь не идет о повышении тарифов. «Речь идет только о приведении тарифов к экономически обоснованному уровню. Это не обязательно повышение, а может быть и снижение тарифов. Если правительство примет решение о снижении цены на газ для населения, снизятся тарифы. А если останется все, как сейчас, то с Нового года мы будем снова приводить тарифы по плану к экономически обоснованному уровню», — сказал Голубченко.

Таким образом, по его словам, следующий этап повышения тарифов в этом году не предусматривается.

Как сообщалось, КГГА издала ряд распоряжений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве с 1 июня. Согласно этим документам, предусмотрено привести существующие сегодня в столице тарифы к экономически обоснованному уровню. Голубченко, комментируя эти решения, сообщил, что повышение тарифов будет происходить в несколько этапов, в частности, с 1 июня предусмотрен первый этап.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам