Следующие женевские дискуссии по Закавказью состоятся 1 июля

Очередной раунд женевских консультаций по безопасности на Кавказе состоится 1 июля. Об этом заявил статс-секретарь – заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин по окончании пятого раунда консультаций. «Мы договорились еще раз встретиться на один день 1 июля, – сказал он. – Скорее всего, эта встреча пройдет в этот день».

«На сегодняшних переговорах был интенсивный, порой жесткий обмен мнениями по вопросам, связанным с безопасностью и стабильностью в регионе, – отметил Карасин. – Как всегда, упор мы делали на то, что нужно обязательно как можно быстрее заключить обязывающий документ между Грузией и Южной Осетией, а также Грузией и Абхазией о неприменении силы». «Только это является гарантией, что не повторятся события августа 2008 года», – подчеркнул российский дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам