Лукашенко очень недоволен выступлением Беларуси на "Евровидении"

Президент Беларуси Александр Лукашенко не доволен результатами представителей республики на конкурсе «Евровидение» и считает необходимым полностью заменить национальную команду, занимающуюся подготовкой к этому конкурсу.

«Мне уже это прилично надоело: болтовня, драка и прочее. Старье, хлам, собрались вокруг этого, пиарят, а может еще и деньги делят», — заявил Лукашенко в интервью журналистам в пятницу в ходе рабочей поездки в Могилевскую область.

На песенном конкурсе «Евровидение — 2009» Белоруссию представлял певец Петр Елфимов, который сошел с конкурсной дистанции после первого полуфинала.

Между тем, после того как Елфимов не вышел в финал «Евровидения», он заявил журналистам, что считает свое выступление очень хорошим. При этом певец использовал ненормативную лексику. Его заявление было тотчас же растиражировано СМИ.

Кроме того, из уст Елфимова прозвучали слова обвинения и в адрес белорусской команды, помогавшей ему в подготовке к выступлению. «Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко (президент Белоруссии – ред.) задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?», заявил певец журналистам.

Со своей стороны певец и его гражданская жена Татьяна Космачева, выступающая также его продюсером, возложили вину за провал на конкурсе на других, в том числе на журналистов.

Глава белорусской делегации на данном европейском конкурсе, заместитель председателя Белтелерадиокампании Александр Мартыненко был вынужден извиниться за такое поведение белорусского конкурсанта.

На конкурсе «Евровидение — 2008» Белоруссию представлял певец Дмитрий Колдун, который вышел в финал конкурса и занял шестое место. Белорусская сторона оценила это выступление как успешное. Подготовку конкурсанта осуществлял известный российский певец Филипп Киркоров.

В нынешнем году, воодушевленная предыдущими результатами, Белоруссия возлагала большие надежды на Елфимова.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам