Тимошенко просит уволить Еханурова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня подписала и направила президенту Украины Виктору Ющенко представление с просьбой об отставке Юрия Еханурова с должности министра обороны. Об этом сообщили в Секретариате Кабинета министров. «Ехануров Юрий Иванович не может оставаться в должности министра обороны Украины. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой внести в Верховную Раду представление об освобождении Еханурова Ю.И…

от занимаемой должности.Надеюсь на поддержку, выражаю надежду, что ваши практические шаги станут реальным свидетельством стремления президента Украины к преодолению такого позорного явления, как коррупция», — говорится в представлении Тимошенко.

Как ранее писалось ранее, 20 мая на заседании правительства были обнародованы результаты проверки ГлавКРУ хозяйственной деятельности Министерства обороны. В частности, было заявлено о выявленных масштабных нарушениях в земельной сфере, о коррупции при организации питания солдат и закупке топлива для военной техники.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться к президенту Виктору Ющенко с просьбой отправить Еханурова в отставку с должности министра обороны.

Президент, в свое очередь, отметил, что не видит оснований для отставки министра обороны, и назвал обвинения в коррупции в адрес Еханурова политическими манипуляциями.

Сегодня пресс-секретарь президента Ирина Ванникова заявила, что Виктор Ющенко требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко «прекратить кадровую войну» в правительстве.

«Глава государства призывает премьер-министра прекратить кадровую войну в правительстве и наладить эффективную работу», — сказала пресс-секретарь.

По ее словам, Ющенко считает политически немотивированными и несвоевременными кадровые изменения в Кабинете министров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам