Евровидение посмотрели 122 миллиона человек

Мировая аудитория международного конкурса Евровидение, финал которого состоялся 16 мая в Москве, составила 122 миллиона человек.

Такие данные приводит Variety со ссылкой на Европейский телевещательный союз (European Broadcasting Union, EBU).

Российский результат оказался выше, чем у предыдущего конкурса, который прошел в Сербии. В день финала Евровидения телеаудитория в ряде стран была вдвое больше обычного.

Финал Евровидения-2009

По данным EBU, средняя доля аудитории в странах, смотревших конкурс, составила 43,1% при стандартном показателе 18,4%. Рост наблюдался, в частности, в таких странах, как Франция, Эстония и Нидерланды.

При этом, согласно информации Службы телеизмерений, доля зрителей Евровидения-2009 в Москве составила 73% от всех смотревших телевизор во время трансляции конкурса.
Евровидение-2009. Триумф норвежского Рыбака

Напомним, финал Евровидения-2009 состоялся в ночь с 16 на 17 мая в СК Олимпийский в Москве. Победил представитель Норвегии Александр Рыбак. Представительница Украины Светлана Лобода заняла 12 место.

По словам организаторов, московское Евровидение стало самым масштабным за всю историю проекта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам