Возле метро Шулявская открыли восстановленный сквер

В Киеве в Соломенском районе открыли сквер после реконструкции вблизи строящегося комплекса Место мечты возле станции метро Шулявская.

Работы по реконструкции сквера проводили Киевская финансово-строительная компания и компания Триест.

"Проектной документацией объекта, разработанной до начала строительства, предусмотрено сохранение, расширение и реконструкция существовавшего "стихийного" сквера. Из 1,56 га территории комплекса изначально больше трети (0,56 га — 36%) приходилось на зеленые насаждения. Затем совместными усилиями с Соломенской райгосадминистрацией мы расширили площадь сквера до 0,86 га", сказал на церемонии открытия генеральный директор Киевской финансово-строительной компании Евгений Дремов.

Он также отметил, что в сквере оборудованы детские площадки, установлено два фонтана.

"Нам удалось создать тихий уголок природы в центре мегаполиса", подчеркнул Дремов.

По его словам, сквер, как и планировалось, открыли до сдачи в эксплуатацию самого комплекса Место мечты, строительство которого планируют завершить уже осенью этого года.

"Объект уже сейчас готов более чем на 90% (наружные и внутренние инженерные сети – на 100 %), и в сентябре этого года будут завершены все работы по строительству. Расчеты с городом по обязательным платежам и отчислениям произведены полностью. Сейчас нет никаких обстоятельств, которые бы ставили под угрозу срыва планы относительно сроков завершения строительства", подчеркнул Дремов.

Как сообщалось ранее, в мае этого года Киевская горгосадминистрация приняла решение озеленить шесть скверов и бульваров в этом году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам