ЧФ РФ требует прекратить

Командование Черноморского флота России расценило случаи задержания сотрудниками украинских правоохранительных органов военнослужащих флота как действия, ведущие к ухудшению отношений двух стран. В заявлении службы информации и общественных связей ЧФ РФ говорится, что командование Черноморского флота рассматривает данные случаи как неуважение статуса воинских формирований ЧФ России и недружественный шаг…
…направленный на ухудшение российско-украинских отношений.

Также сообщается, что по данным фактам командованием флота Управлению МВД Украины в Севастополе направлен протест, в котором требуется немедленно прекратить противоправные действия в отношении военнослужащих Черноморского флота. О происходящих событиях проинформированы посольства РФ в Украине и МИД России.

Ранее сообщалось, что в Севастополе милиция организовала облаву на офицеров Черноморского флота (ЧФ) России, у которых нет украинского паспорта или временной регистрации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам