Яценюк в Севастополе: политикам – кактусы, а молодоженам — альбомы

Севастополь . 13 июня. Лидер Инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк в субботу принял участие в праздновании 226-ой годовщины города Севастополя.

Во время празднования Дня города он посетил, в частности, парад семейных пар, в котором приняли участие как молодожены, которые поженились в этот день, так и 50 лет назад. Поздравляя молодоженов, А.Яценюк пошутил: «Держитесь, дорогие мужчины, и держите их, чтобы не убежали, дорогие женщины».

При этом лидер Инициативы «Фронт перемен» отметил необходимость корректировки социальной политики, проводимой в стране. «Молодожены это хорошо, но им очень важно представлять, какое будущее их ожидает. Ведь, для них сейчас очень важными будут три вопроса — как они детей будут кормить, сколько будут работать и сколько будут зарабатывать. И на эти три вопроса надо ответить уже в ближайшее время», — подчеркнул А.Яценюк.

В этой связи народный депутат добавил, что, если эти проблемы не решить в ближайшей перспективе, в Украине так и не повысится рождаемость. Он отметил, что увеличение количества населения страны до 50 млн. человек является одной из важнейших задач государственной политики.

А.Яценюк каждой паре молодоженов подарил их первый семейный альбом и пообещал, как только у них родится по второму ребенку – сразу приедет с ценными подарками.

Лидер «Фронта перемен» также объяснил журналистам, почему он прибыл в Севастополь на празднование Дня города: «Я был министром Автономной республики Крым, и мы с женой и детьми каждые выходные приезжали в Севастополь. Когда меня пригласили на День города, я просто посчитал обязанностью своей приехать, пообщаться с горожанами». 

«Первое, что мы сделали, и это самое главное, – открыли детский парк «Лукоморье». Мы этому парку подарили весь комплекс звуко- и светоаппаратуры, чтобы в этом парке дети не только развлекались, но чтобы в нем выступали детские труппы и театры», — отметил А.Яценюк.

Также во время гуляний на праздновании 226-ой годовщины Севастополя А.Яценюк приобрел два кактуса с большими колючками. Сообщил, что купил их «в подарок двум украинским политикам, которые много себе позволяют», не став при этом называть их фамилий. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам