Винский выйдет из "Батькивщины"

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, подавший в среду заявление об отставке, заявляет о намерении прекратить свою работу в партии "Батькивщина", входящей в Блок Юлии Тимошенко. "Работать в партии, где есть такие люди, я не буду, я сегодня подам заявление о выходе из партии "Батькивщина", — сказал он на брифинге в среду…

При этом Винский отметил, что после отставки будет вести активную политическую деятельность, однако говорить о своих политических предпочтениях считает пока преждевременным. В то же время Винский подчеркнул, что, несмотря на возвращение в политику, он не намерен баллотироваться на пост президента Украины.

Как сообщила ранее в среду пресс-служба Минтранссвязи, Винский обосновывает заявление отставке "серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров".

Тимошенко в эфире канала ICTV в понедельник вечером заявила о существовании в возглавляемом ею блоке ее имени группы партийцев, которая собирается предложить на пост президента кандидатуру Винского. При этом премьер заявила, что не допустит намечающегося использования "Укрпочты" для рекламы возможного кандидата в президенты Винского. "15 млн. грн хотели потратить на личную рекламу. Мы этого не допустим… Если я ловлю его (министра — ИФ) на том, что он не делает того, что обещал, и нечестно обращается с финансами — он пойдет в отставку", — заверила она.

Позже Винский опроверг информацию Тимошенко относительно его намерений использовать средства "Укрпочты" на проведение президентской кампании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам