Янукович: о "резких шагах" России

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет адекватной реакцию российского руководства в отношении Украины в вопросах двухсторонних газовых взаимоотношений. «Не допустим тон, который взяла нынешняя власть в отношениях с Россией. И рассчитывать на то, что в нашу сторону не будет адекватных мер, конечно, было неправильно», — заявил Янукович, комментируя возможность новой газовой войны между Украиной и Россией.

По словам Януковича, в Партии регионов видят допущенные ошибки и знают, как их исправить. «И мы это сделаем в самое ближайшее время, как только придем к власти», — заверил глава ПР.

При этом он выразил мнение, что если украинская власть будет занимать недружественную позицию в отношении России, то в этот период возможны какие-либо «резкие шаги» в сторону Украины.

«Я считаю, что в этот период времени — полгода до президентских выборов — мы даже не имеем права надеяться на то, что каких-то таких резких шагов в сторону Украины Россия не допустит… если власть Украины… будет продолжать тот тон недружественный, который был раньше», — резюмировал Янукович.

Как сообщалось, 22 июня премьер-министр правительства РФ Владимир Путин заявил, что в случае невыплаты Украиной за поставки российского газа в установленный срок (7 июля), Россия оставляет за собой «право действовать», исходя из необходимости соблюдать контрактную дисциплину.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам