Закон ПР о повышении прожиточного минимума — популизм — Ляшко

"Закон ПР о повышении минимальной пенсии и прожиточного минимума — это, попросту говоря, галиматья и популизм. Несмотря на то, в оппозиции мы или во власти, мы должны думать о государстве, а законы, которые разбалансируют бюджет, еще больше втягивают страну в пропасть", — такое мнение ИМК выразил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко.

Комментируя возможность блокирования трибуны Партией регионов в случае непринятия закона, политик отметил: "Им нечего делать, поскольку ничего реального на выборах ПР показать не может".

"Когда Юлия Тимошенко им предлагала вместе преодолевать кризис, они отказались. Самостоятельно они не способны это делать, поэтому им остается, как в Древнем Риме, требовать хлеба и зрелищ. Поскольку хлеба нет, они будут устраивать представления, бить себя в грудь и месяцами блокировать трибуну", — подчеркнул Ляшко.

На вопрос журналиста ИМК, не отразится ли негативно на рейтингах Тимошенко нежелание повышать минимальную заработную плату и прожиточный минимум, нардеп сказал: "Если бы Тимошенко была политиком, она бы беспокоилась о своих рейтингах, а Тимошенко — ответственный государственный деятель, поэтому, в первую очередь, она думает об интересах страны, а они состоят в том, чтобы бюджет был сбалансирован".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам