Березовскому "заочно" дали 13 лет тюрьмы

Красногорский суд Московской области заочно приговорил к 13 годам лишения свободы Бориса Березовского, обвиняемого в хищении 58 миллионов рублей у компании "Автоваз", сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй обвиняемый по делу Юлий Дубов приговорен к 9 годам лишения свободы. Ранее прокурор просил приговорить Березовского к 15 годам заключения, а Дубова — к 9 годам.

Как уточняет "Интерфакс", Березовскому было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, однако суд частично присоединил к этому сроку прежний приговор Березовского (в 2007 году он был заочно приговорен к шести годам колонии за хищение денег у "Аэрофлота"), что дало итоговый срок в 13 лет.

Сообщается также, что Генпрокуратура Росси еще раз направит в Великобританию запрос на экстрадицию Бориса Березовского, сообщил государственный обвинитель по делу старший прокурор Генпрокуратуры Дмитрий Линский.

По его словам, приговор Красногорского городского суда является дополнительным основанием для запроса об экстрадиции Березовского.

"Конечно, прокуратура приложит все усилия, чтобы они (Березовский и Дубов) понесли заслуженное наказание", — сказал обвинитель.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам