Гаишники оккупируют трассу Харьков-Симферополь

В Запорожской области на участке трассы Харьков-Симферополь в предстоящие праздничные дни — с субботы до понедельника — будет значительно увеличено количество патрулей Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Запорожской области в пятницу.

При норме — 1 автопатруль на 50 км, на аварийноопасных участках плотность нарядов будет увеличена в 4-5 раз. В частности, особое внимание будет уделено участку трассы от Запорожья до Мелитополя.

Эти меры предпринимаются в связи с ожидаемым увеличением количества автотранспорта. Предполагается, что поток машин в направлении к морю увеличится как минимум в два раза.

При нормированной пропускной способности трассы — 600 автомобилей в час по одной полосе, в предыдущие годы во время выходных, совпадающих с празднованием Дня Конституции, количество автотранспорта, двигавшегося по одной полосе, максимально увеличивалось до 2 тыс. единиц в час. Соответственно возрастала и численность ДТП.

В случае критической перегрузки трассы в облуправлении ГАИ предусмотрено перенаправление потока машин на трассу Запорожье-Орехов-Токмак (Бердянское направление), также могут быть задействованы другие альтернативные маршруты.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам