Яценюк и Параска Королюк на пуантах

Что ни говорите, новые рейтинги кандидатов в президенты «устроили стране похохотать».

Арсений Яценюк вплотную подобрался к Юлии Тимошенко и Виктору Януковичу. Ушлые социологи приписали Кролегу и его виртуальному «фронтовому» детищу аж 17 % народной любви! (от ред. за истекший месяц эта цифра упала до отметки 12).

Откуда такая цифра — спросите вы? Ведь в трудах на благо отчизны Сеня в последнее время замечен, прямо скажем, не был. На Раду, к примеру, совсем забил, сплошные прогулы — с начала года явился на работу всего 4 раза.

В том то и дело! Сеня изобрел оригинальный вид политической борьбы — «ничего не делать, и ты ни во что не вляпаешься!» Для того чтобы получить доверие народа в период кризиса – нужно всего-навсего не раздражать его излишними телодвижениями, а, главное, публично не ругаться с другими политиками и ничего не обещать.

Особо экзальтированные политологи уже не стесняются называть Яценюка украинским Обамой, объясняя феномен его возросшей популярности иррациональной верой в «новых людей». К огромному сожалению журналистов, дабы не навредить распухающему рейтингу, из Сени окончательно сделали ни рыбу, ни мясо. В бытность спикером он каждый день радовал нас новыми перлами — то про Титаник, то про порнографию, то про свиноферму. А сейчас что? Скучно и политкорректно! Как говаривал легендарный Гепа Кернес — «сплошная постная х….ня!»

Правда, есть еще одна причина успеха. «Киндер-яичко» очень успешно снеслось на «Интеровском» телеинкубаторе. Сенины ушки не просто выглядывают, а прямо таки торчат из-за кармана небезызвестного газового олигарха! Сколько бы не клялось юное дарование, что денег принципиально ни у кого не берет. Скажите, кто поверит в то, что самый рейтинговый телеканал страны предоставлен в Сенино распоряжение за красивые очки? И пусть Тимошенко сколько угодно роет подкопы под «интеровский фундамент» — телечастоты без устали разносят стране благую весть: в политику пришли новые лица, вот оно перед вами!

К слову, весь этот «праздник жизни» в телеэфире очень похож на раскрутку очередных «поющих трусов» украинского шоу-бизнеса. Симпатично по форме, но по сути — ничего. И виртуальность такая же – в телике смотрим, как они ногами дрыгают, а вот покупать диски и ходить на концерты никогда не будем. С таким же успехом можно было устроить Сеню ведущим прогноза погоды. Главное — картинка! Пипл все равно схавает вечно скалящегося в эфирах Сеню и его виртуальный «Фронт змін», ведь впаривают его с частотой 25-го кадра.

Вот скажите, кто видел этот воинственный «фронт»? И есть ли в нем хоть что-то, что касается революционных «змін»? И что за название такое для организации, состоящей из одного человека? Ведь ассоциативно, на передовой Сеня выглядел бы также естественно, как Параска Королюк на сцене Оперного театра в пачке и на пуантах. Тем не менее, этот факт никого особо не беспокоит.

Впрочем, фронт уже развил серьезную политическую деятельность – продает в интернете сувениры с атрибутикой по 5 долларов «на формирование структуры организации». Ведь как еще поддержать партийную структуру, не побоимся этого слова, целый «Фронт»? Глупенькие, ну, конечно же, продавая футболки и брелки в виде жабы! Если бы денег с продажи сувенирной продукции хватало на организацию партийной структуры – каждый второй олигарх забросил бы непопулярные нефть и газ, и без остатка вложился в маечки, чашки и прочую дребедень. Да и ассортимент можно расширять до бесконечности — торговать освежителями для туалета «Повітря змін», резиновыми лодками «Не-Титаник», в конце-концов, брать деньги за фото в обнимку с памятником лидеру движения, установленному на родине в Черновцах.

А ведь есть еще целый фонд «Открытая Украина», куда в одночасье резво побежали олигархи с заплечными мешками меценатского бабла. Видать и они чувствуют, что может наступить украинская обама! И пока подешевле, надо кусочек этой обамы прикупить.

Правда, ходят слухи (от ред. — ходили), что некоторые в Раде уж очень не хотят, чтобы президентом стал юрист по национальности. И в связи с этим планируют слить Сеню самым наглым и бесчеловечным образом — объявив о повышении возрастного ценза с 35 до 40 лет. И тут уже не помогут ни брелки с маечками, ни фирташи с тарутами. Хоть снова в паспорте циферку переправляй!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам