Ураган оставил без света 760 украинских сел

Проливные дожди и шквалистые порывы ветра, прокатившиеся по территории Украины в ночь на 27 июня, оставили без электричества 760 населенных пунктов в 15 областях страны. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Больше всех пострадал столичный регион — в Киевской области электроснабжение пропало в 245 населенных пунктах.

В Винницкой области без света остались 148 населенных пунктов, в Кировоградской – 101, в Черкасской – 62, во Львовской – 43, в Полтавской – 34, в Черниговской – 33, в Житомирской – 25, в Николаевской – 22, в Тернопольской – 21, в Хмельницкой – 14, в Закарпатской – 4, в Днепропетровской – 4, в Херсонской – 3, в Волынской – 1.

Электричество возобновляют аварийные бригады облэнерго. Координируют работы оперативные группы Главных облуправлений МЧС, сообщили в министерстве.

Напомним, за день до этого, в ночь на 26 июня, из-за непогоды в десяти областях Украины было обесточено 293 населенных пункта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам