Президент просит "заблудших" однопартийцев выйти из коалиции

Президент Украины, лидер партии "Народный союз "Наша Украина" Виктор Ющенко призывает народных депутатов-однопартийцев отозвать свои подписи из-под коалиционного соглашения.

Об этом он сказал, выступая на съезде НСНУ, который проходит сегодня в Киеве.

"Я призываю народных депутатов от "Нашей Украины", тех народных депутатов, у которых партийный билет партии, тех, которые благодаря работе партии были избраны в Верховную раду, принять это решение — и принять решение как можно скорее — отозвать свои подписи, поставленные некоторыми на коалиционном соглашении, и объединиться в единую депутатскую группу "Наша Украина", — отметил президент.

Ющенко подчеркнул, что сегодня правительство и коалиция "ведут политику безграничного популизма". Он раскритиковал деятельность правительства практически по всем направлениям деятельности. "Это не может быть нашей политикой, уважаемые", — сказал президент, отметив, что "Наша Украина" должна отмежеваться от этого.

"Даже тем четырем депутатам — заблудшим — нечего делать (в коалиции — прим.ред.), но очень важно, чтобы сегодня решение — ясное, четкое, без ссылок на персоналии — принял съезд. Мы должны четко отмежеваться. "Наша Украина" не может быть соратником в такой политике, в таком кадровом подходе, соратниками в таких антикризисных действиях", — сказал глава государства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам