Луценко не намерен увольнять главу МВД области, проходящего по делу Олийныка

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не собирается увольнять руководителя Управления МВД в Кировоградской области Василия Плавюка из-за убийства местного жителя в Голованевском районе. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Харькове.

«Я категорически заявляю, что не собираюсь его менять. Думаю, практика снимать всех подряд для демонстрации внесудебных амбициозных решений высшего руководства государства является неправильной. Убежден, что начальник областного управления на своем месте, и я не собираюсь реагировать на чьи-то прихоти», — сказал Луценко, которого цитирует «УНИАН».

При этом он напомнил, что в свое время из-за инцидента с участием экс-спикера Арсения Яценюка и сотрудника спецподразделения ГАИ «Кобра» не уволил начальника ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, «и не сожалею, потому что получил грамотного руководителя, профессионала».

В то же время Луценко отметил, что после инцидента в Голованевском районе было проведено служебное расследование в отношении начальника Голованевского райотдела милиции.

«Служебное расследование установило, как минимум, неискренность начальника райотдела. Вчера он был задержан следователями Генпрокуратуры, и эта неискренность может обернуться для него достаточно суровыми последствиями вплоть до уголовной ответственности через лишение свободы… Начальник райотдела будет отвечать, хотя он в момент событий с погибшим находился не вместе с народным депутатом и прокурором, он оставался в стороне и вызывал группу задержки, ища связь мобильного телефона. По крайней мере, так из его объяснений следует», — сказал министр.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам